Кличко дал прогноз на бой Джошуа - Поветкин

Экс-чемпион мира Владимир Кличко назвал британца Энтони Джошуа фаворитом в предстоящем противостоянии с россиянином Александром Поветкиным. Об этом Кличко рассказал в интервью на Youtube-канале "Boxing.ua", передает УНН.

"Я бы ни в коем случае не списывал Поветкина. Иногда он может выглядеть проще, чем кажется в самом поединке. Но это опытный спортсмен с хорошим любительским прошлым, олимпийский чемпион, чемпион мира. В профессионалах у него тоже прекрасный рекорд. В поединке преимущество отдам британцу, поскольку он тяжелее, больше и моложе, у него уже есть опыт проведения поединка на "Уэмбли" - со мной. То, что касается опыта, - Джошуа не уступает", - отметил украинец.

Однако Кличко считает, что при некотором сценарии поединка Поветкин может закончить бой досрочной победой.

"Если Энтони оставит соперника на дистанции, то с большой вероятностью можно будет сказать, что Джошуа наверняка победит. Но если британец допустит частое появление Поветкина на средней и ближней дистанции, я даже скажу, что Поветкин может закончить поединок досрочно, победой. Ожидаю интересный и захватывающий поединок, в процентном соотношении отдал бы 55 на 45 или 60 на 40 в победу Джошуа", - добавил легенда мирового бокса.

Отметим, что Кличко проиграл Джошуа в своем заключительном профессиональном поединке, а у Поветкина выиграл единогласным решением судей в 2013 году.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров