В Сумах загорелся газопровод: столб огня достигал 10 метров

Авария на газораспределительной сети высокого давления возникла вечером 21 сентября в районе Барановка, что на окраине Сум. Погиб пожилой мужчина, которого в полиции подозревают во вмешательстве в работу газопровода. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу ГУ НП в области.

Первое сообщение, что в Сумах горит трубопровод, поступило в дежурную часть полиции еще вчера в 18:43.

"Сразу осмотреть место происшествия сотрудникам полиции не удалось. Столб огня достигал 10 метров. А около четырех утра в полицию поступило сообщение, что в доме, неподалеку от места происшествия, нашли обгоревший труп мужчины. Им оказался 73-летний пенсионер", - сообщили в полиции.

В прошлом мужчина работал газосварщиком, уточнили в ведомстве.

"Когда пожар на газопроводе был потушен, сотрудники полиции обнаружили повреждения засова газовой трубы, которую пытались срезать с помощью соответствующих инструментов. Исходя из собранных материалов, у нас есть все основания считать, что вмешательство в работу газопровода совершил именно погибший. В результате чего получил смертельные ожоги", - сообщил начальник Сумского отдела полиции Павел Карабута.

В полиции событие квалифицировали за ст. 115 "Умышленное убийство" (с отметкой "несчастный случай") и ч. 1 ст. 292 "Повреждение объектов магистральных нефте-, газо- и нефтепродуктопроводов, что привело к нарушению нормальной работы указанных трубопроводов или создало опасность для жизни людей" УК Украины.

На месте происшествия продолжаются дальнейшие следственные действия.

Напомним, в столице произошел пожар на Русановских садах.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров