С начала суток оккупанты семь раз обстреляли украинские позиции на Донбассе

С начала текущих суток боевики осуществили семь обстрелов позиций украинских войск на Донбассе. Об этом в Facebook сообщает пресс-центр Объединенных сил, передает УНН.

"В течение текущих суток, от 7 до 18 часов российские оккупационные войска 7 раз нарушили режим прекращения огня. При этом вооружение, запрещенного минскими соглашениями, противник не применял... Потерь среди военнослужащих Объединенных сил в течение текущих суток не допущено", - говорится в сообщении.

Как отмечается, днем ​​противник открывал прицельный огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям Объединенных сил в районе населенных пунктов Крымское, Золотое, Новоселовка Вторая, Павлополь, Гнутово и Лебединское.

"В случае угрозы жизни военнослужащих командиры принимали решение на осуществление огневого воздействия на противника, заставляя его прекратить обстрел", - отметили в ОС.

Напомним, за прошедшие сутки в районе проведения операции Объединенных сил боевики 18 раз открывали огонь по позициям наших войск. При этом противник 4 раза применил вооружение, запрещенное минскими договоренностями. Вследствие обстрелов трое военнослужащих Объединенных сил получили легкие ранения.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров