"Олимпик" нанес третье поражение подряд ФК "Арсенал-Киев"

Триста болельщиков на стадионе “Динамо” им. Лобановского стали свидетелями поражения ФК “Арсенал-Киев” в игре 9-го тура УПЛ против донецкого “Олимпика”, сообщает УНН со ссылкой на сайт дончан.

В первом тайме зрители увидели только одно взятие ворот. Балашов всем своим видом показывал, что будет выполнять подачу на Кравченко, но вместо этого отдал тонкий пас на Вакуленко в штрафную. Хавбек спокойно принял мяч и отправил его в ближний угол — 0:1.

Не реализовав свое преимущество на старте второй половины, “олимпийцы” позволили сопернику перехватить инициативу, что вылилось в гол. Дончане пропустили атаку, итогом которой стал точный удар Гриня — 1:1.

Однако ответ “Олимпика” долго ждать не пришлось. Дончане заработали угловой, Балашов подал на дальнюю штангу, где друг другу стоял Гришко, и отправил мяч в сетку.

Гости не останавливались, вскоре им удалось заработать 11-метровый. Прострел слева в исполнении “олимпийцев” рукой чего-то прервал Лола. К “точке” подошел Вакуленко, но реализовать второй пенальти во втором матче подряд ему не удалось — перекладина. И тут же вопрос мог снимать Ксенз, однако Павел, обыграв всех, пробил точно в руки голкиперу.

Неудача и не реализация продолжаться так долго не могла, и на 83-й минуте “Олимпик” все же забил третий гол. Тейшейра сбросил мяч на Вакуленко, полузащитник вывел одним пасом на свидание с голкипером Дегтярева, а нападающий спокойно отправил круглого в угол — 1:3.

Стоит отметить, что команда итальянца Раванелли с 4 очками на дне таблицы и уступает ближайшим конкурентам уже 5-ю баллами. “Олимпик” имеет 12 пунктов — 4 место.