У стен полиции в Одессе устроят акцию из-за покушения на Михайлика

Сегодня в 14 часов и завтра в 16 часов под стенами ГУ НП в Одессе состоится протест активистов. Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель НГО "Неравнодушные" Сергей Стерненко, передает УНН.

"Сегодня в 14:00 и завтра в 16:00 в Одессе собираются люди на протест под ГУНП на ул. Еврейской, 12", - написал он.

Цель протеста - защитить местных активистов от нападений. Одесские активисты считают, правоохранители выполняют свою работу по поиску заказчиков и участников таких нападений не должным образом.

"Полиция уже давно должна была найти заказчиков, соучастников, исполнителей нападений на десятки активистов. Но МВД в этих историях вместо проведения своей работы пытается заставить нас извиняться, рассказывать какие активисты плохие люди и вообще все не так однозначно", - пояснил Стерненко.

Сегодняшняя акция будет называться "Нет охоте на активистов".

Активисты отмечают, что во время мероприятия будут требовать немедленной отставки начальника одесской облполиции Дмитрия Головина и начальника облпрокуратуры Олега Жученко.

Напомним, ночью в Одессе стреляли в политического активиста, руководителя городской организации партии "Сила людей" Олега Михайлика.

Событие квалифицированно как покушение на убийство. Сегодня утром Михайлик пришел в себя, но его состояние нестабильное.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров