Украинские военные корабли "Донбасс" и "Корец" прошли Крымский мост - СМИ

Украинские военные корабли поисково-спасательное судно A500 "Донбасс" и морской буксир A830 "Корец" прошли мост, соединяющий Таманский полуостров и Крым (Крымский мост). Об этом, по состоянию на 15.50, сообщает Украинский милитаристский портал, передает УНН.

Издание отмечает, что в четверг, 20 сентября, поисково-спасательное судно A500 "Донбасс" и морской буксир A830 "Корец" отправились с походом из Западной военно-морской базы ВМС Украины в Одессе в Бердянск, где станут основой новой военно-морской базы украинского флота на Азовском море.

Как сообщал УНН, начиная от перехода вблизи оккупированного Севастополя украинские корабли начал сопровождать патрульный корабль Береговой охраны ФСБ РФ - "Аметист" проекта 22460, впоследствии к нему присоединился еще один корабль.

По информации издания, по состоянию на 13.30 из порта Бердянска для встречи, поисково-спасательного судна A500 "Донбасс" и морского буксира A830 "Корец" в направлении Керченской переправы отправились малые бронированные артиллерийские катера P177 "Кременчуг" и P178 "Лубны". Они были доставлены в Бердянск в начале сентября и уже спущены на воду.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров