Семеренко и Семенов стали победителями спринтов чемпионата Украины

В Чернигове двумя спринтерскими гонками завершился второй соревновательный день летнего чемпионата Украины по биатлону, сообщает УНН со ссылкой на Федерацию биатлона Украины.

У женщин не было равных опытной Валентине Семеренко, которая закрыла все мишени на двух огневых рубежах и продемонстрировала время 20:08,6 мин. С одним промахом второе место заняла Дарья Блашка +17,5 сек, тройку призеров замкнула Меркушина (2) +35,5 с. Вита Семеренко осталась 4-й (2) +36,9 с.

"На этот раз погода лучше, чем вчера. Вчера ветер был намного сильнее. В принципе, ветреное стрельбище везде может быть, так что на ветер грешить нельзя никогда, а надо винить только себя. Но, в принципе, каждый спортсмен должен стремиться стрелять чисто, тогда он сможет показывать высокий результат", - отметила победительница спринта.

Отметим, что у мужчин первую строчку на финише занял Сергей Семенов (0). Виталий Кильчицкий стал вторым (0) +14,7 сек, за ним завершил выступление Тарас Лесюк (2) +30,6 с.