"Барселона" в меньшинстве впервые потеряла очки в игре Примеры

Каталонская “Барселона” не сумела порадовать болельщиков победой во встрече 5-го тура испанской Примеры против ФК “Жирона”, передает корреспондент УНН.

Первыми забили фавориты встречи. Артуро Видаль разобрался с оппонентами на углу штрафной и отпасовал в район 11-метровой, откуда в касание мяч в сетку переправил Месси. На 35 минуте каталонцев постигло разочарование из-за удаления защитника Ленгле. Этим воспользовался форвард Стуани конце половины игры — 1:1.

Все тот же Стуани вывел вперед “Жирону” на 51 минуте, сработав на добивании находясь на довольно дальнем расстоянии. Чуть позже Жерар Пике головой перевел мяч в сетку, но на большее гранд мирового футбола не хватило — 2:2.

Примечательно, что даже играя большинство матча вдесятером, “блаугранос” имели значительное преимущество во владении мячом (67:33 процента) и по ударам (22:7).

Кроме того добавим, “Барселона” потеряла впервые очки в чемпионате и с 13 баллами позволили догнать себя “Реалу”. “Жирона” с 8 очками замыкает топ-6.