"Ворскла" на последних минутах вырвала победу у "Зари"

Полтавская “Ворскла” дома разобралась одним из главных конкурентов в борьбе за призовое место в украинской премьер-лиги — луганской “Зарей”, информирует УНН со ссылкой на пресс-службу команды.

Соперники определенное время присматривались друг к другу. А первый реальный эпизод возник у ворот луганчан на 16-й минуте.

Пердута подал со штрафного, Шарпар головой сбросил под удар Ребенку, и с сильным ударом Павла справился Махарадзе. Затем дважды подряд воротам "Зари" угрожал Даллку, а на противоположной стороне подстраховал Шуста, выбив мяч с линии ворот, Артур.

Со свистком, сообщил о старте второго тайма полтавчане то ни было, - понеслись вперед. Кулач, Коломоец и Артур, который постоянно привлекался к атакам, держали в напряжении оборону и голкипера "Зари". 66-й номер хозяев поля запустил шар за классной траектории, только немного выше "рамки". Усилия всей команды материализовались на 65-й минуте, когда с подачи Кулача воспользовался на дальней штанге Ребенок, подогрев атмосферу на стадионе - 1:0.

"Заря" отыгралась довольно быстро. Уже через пять минут Караваев после подачи со штрафного головой почти в упор расстрелял ворота Шуста - 1:1.

Три очка команда Василия Сачко получила в моменте после подачи от углового флажка, когда Прийма поразил собственные ворота, и счет 2:1 по компенсированы к основному времени три минуты уже не изменился.

Примечательно, что полтавчане не играли вничью в УПЛ уже последние 10 матчей.

Добавим также, "Ворскла" с 15 очками поднялась на 4-ю строчку, оставив позади себя именно "Зарю" - 12.