План по реализации транспортной Нацстратегии-2030 планируется утвердить до конца года

Министерство инфраструктуры Украины планирует утвердить план по реализации Национальной транспортной стратегии до 2030 года до конца 2018 года. Об этом сказал заместитель министра инфраструктуры Виктор Довгань во время публичной бизнес-дискуссии "Инвестирование в транспортную инфраструктуру Украины - возможности, вызовы, решения", передает корреспондент УНН.

"Есть четкая Национальная транспортная стратегия. К ней мы готовим четкий план. И мы надеемся к концу года его утвердить. И там будет четко прописано: кто бы ни работал дальше в Мининфраструктуры, в правительстве, или автодоре - он на два года будет идти по этому плану", - сказал он.

Довгань объяснил, что под каждый приоритет в транспортной стратегии до 2030 года предусмотрены определенные изменения в законодательство, в каждый регион - конкретные проекты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Названы регионы, где проезд подорожал больше

"Более того, мы отрабатываем этот план не просто себе собрались втроем, мы его параллельно проговариваем с международными финансовыми организациями, которые будут под это давать деньги. Это еще такой стимулирующий момент, чтобы его не менять. Это то, чего не хватало стратегии-2020. Не было четкого плана инфраструктурных проектов", - добавил чиновник.

Напомним, в конце мая 2018 года Кабинет министров Украины одобрил Национальную транспортную стратегию до 2030 года "Drive Ukraine 2030".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров