Сегодня "суд" рассмотрит апелляцию на приговор Балуху

Сегодня "Верховный суд Крыма" рассмотрит апелляционную жалобу на приговор крымскому активисту Владимиру Балуху. Об этом сообщила Крымская правозащитная группа в Facebook, передает УНН.

"Верховный суд Крыма" (г. Симферополь, ул. Павленко, 2) сегодня, 24 сентября 2018 года рассмотрит апелляционную жалобу защиты украинского активиста Владимира Балуха на приговор "Раздольненского районного суда" от 5 июля 2018 года по третьему уголовному делу против крымчанина", - отметили в организации.

По данным правозащитников, начало заседания "суда" назначено на 15 часов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Адвокат: состояние здоровья Балуха очень плохое

При этом в организации напомнили, что "судья" Татьяна Пыркало "присудила" активисту три года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. "Суд" признал Владимира Балуха виновным по ч. 2 ст. 321 УК РФ – дезорганизация деятельности заведения, которое обеспечивает изоляцию от общества. По совокупности с прошлыми приговорами это 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и штраф в 10 тыс. рублей.

Напомним, 18 сентября адвокат и Архиепископ Симферопольский и Крымский Климент подтвердили факт избиения украинского политзаключенного Владимира Балуха российскими силовиками в крымском СИЗО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Суд в оккупированном Крыму отказал Балуху в досрочном освобождении

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров