В ночном ДТП во Львове погиб мужчина

В результате столкновения легкового автомобиля и микроавтобуса во Львове погиб мужчина. Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУ Нацполиции во Львовской области, передает УНН.

"Дорожно-транспортное происшествие случилось сегодня, 24 сентября, около трех часов ночи на улице Стрыйской. Столкнулись автомобиль "БМВ", которым управлял 22-летний львовянин, и микроавтобус "Мерседес Спринтер", за рулем которого находился 43-летний житель Закарпатской области", - говорится в сообщении.

В результате аварии пассажир легковушки возрастом 29 лет от полученных травм скончался на месте происшествия, еще один - 22-летний госпитализирован в нейрохирургическое отделение одной из львовских больниц. Водитель "БМВ" получил ссадины и ушибы, кроме того медики диагностировали у него алкогольное опьянение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Бориспольском шоссе из-за ДТП образовался длинная пробка

По данному факту открыли уголовное производство по ч.2 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание - от трех до восьми лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет. Проводится досудебное расследование. Водитель автомобиля "БМВ" задержан в порядке ст.208 УПК Украины и находится в больнице под стражей. Вскоре суд изберет для него меру пресечения.

Напомним, в Киеве пьяный водитель BMW без прав устроил ДТП на мосту на проспекте Победы, который пересекает проспект Палладина, вылетев на встречную полосу. В результате аварии пострадал человек.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров