Непогода во Львовской области: без света остались 179 населенных пунктов

В связи с непогодой во Львовской области обесточены 179 населенных пунктов. Об этом сообщили в пресс-службе "Львовоблэнерго", передает УНН.

"По состоянию на 10:00 утра в результате непогоды обесточены 67 линий электропередачи напряжением 6-10 кВ полностью и 2 частично, 179 населенных пунктов полностью и 60 частично во всех районах области. Последствия стихии ликвидирует 61 аварийная бригада "Львовоблэнерго" в составе 258 работников, задействовали 77 единиц техники", - говорится в сообщении.

Кроме этого, энергетики устраняют повреждения в низковольтных электросетях 0,4 кВ непосредственно в населенных пунктах разных районов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Торнадо пронесся столичным регионом Канады: 25 пострадавших

Сильные дожди, которые сопровождались порывами ветра, во Львовской области сегодня повалили деревья. Как проинформировала пресс-служба ГУ ГСЧС в области, спасатели осуществили три выезда на порезку четырех деревьев. В частности, в 3:14 поступил сигнал о том, что в селе Демня Сколевского района упало дерево на проезжую часть и препятствовало движению транспорта. Аналогичные сообщения поступили в 5:01 в село Бабино Самборского района и 6:17 в село Нежухов Стрыйского района.

Непогода натворила бед и в городе Львов. В пресс-службе Львовского городского совета проинформировали, что, по оперативным данным, по состоянию на утро от сильного ветра повреждены четыре дерева в Шевченковском районе города.

Напомним, также сильный ветер сегодня повредил остановки на улицах Львова.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров