В Луганской области мужчина нес по улице мешок с арсеналом оружия

Полицейские остановили 47-летнего жителя города Рубежное Луганской области, который шел по улице с мешком. В нем обнаружили гранатомет, три гранаты и 33 патрона калибра 5,45 мм. Об этом сообщили в отделе коммуникации областного управления полиции, передает УНН.

"Вчера оперативники Рубежанского отдела полиции во время отработки оперативной информации обратили внимание на мужчину с сумкой в ​​руках, который шел по переулку Богуна. Проверив документы мужчины, а им оказался 47-летний местный житель, полицейские спросили у него, что это он несет в мешке. А когда увидели, что находилось в торбе, немедленно вызвали следственно-оперативную группу", - говорится в сообщении.

Следственно-оперативная группа изъяла у мужчины гранатомет РПГ-7, три гранаты к нему и 33 патрона калибра 5,45 мм.

"На вопрос полицейских, откуда такой арсенал оружия и боеприпасов и куда он его несет, мужчина ответил, что якобы еще в 2014 году он все это нашел и спрятал в разрушенном здании, а вчера решил достать из тайника и сдать все на металлолом", - рассказали в управлении полиции.

Изъятое направили на исследование. Этот факт внесли в ЕРДР и квалифицировали по ст. 263 УК Украины, то есть незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами. Сейчас идет следствие.

Напомним, в квартире киевлянина нашли арсенал оружия, в том числе винтовки. Мужчина угрожал соседям.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров