Луценко: столичные следователи усилят группу по расследованию покушения на активиста Михайлика

Покушение на общественных активиста в Одессе Олега Михайлика поможет расследовать усиленная следственная группа из Киева. Об этом в Facebook сообщил Генеральный прокуратуры Юрий Луценко, передает УНН.

"В связи с очередным нападением на активистов в Одессе провел совещание с министром внутренних дел Аресоном Аваковым. Сегодня усиленная группа правоохранителей из Киева вылетела в Одессу", - написал Луценко.

Он отметил, что ситуация в области, в том числе с нападениями на активистов, будут проанализирована на совместном координационном совете правоохранительных органов в первой декаде октября.

Напомним, вечером 22 сентября в Одессе стреляли в политического активиста, руководителя городской организации партии "Сила людей" Олега Михайлика. Его в тяжелом состоянии доставили в больницу.

На данный момент активист - в городской больнице. Его состояние стабилизировалось, но врачи пока не рискуют делать операцию по удалению пули, застрявшей в легких.

Следствие рассматривает пять версий покушения, а именно: общественная деятельность, проблематика "Золотого берега", рынка "Успех", личные отношения и хулиганские мотивы неустановленного лица.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров