Среди 12 моряков, захваченных пиратами у берегов Нигерии, есть гражданин Украины - МИД

Один из 12 членов экипажа швейцарского торгового судна MV Glarus, захваченного пиратами в территориальных водах Нигерии, является гражданином Украины. Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины, передает УНН.

"22 сентября 2018 года в акватории Нигерийского залива было осуществлено пиратское нападение на торговый судно MV Glarus на котором находилось 19 членов экипажа, в том числе 3 гражданина Украины. В результате нападения пиратами было захвачено 12 членов экипажа, среди которых один гражданин Украины", - сообщает пресс-служба.

Отмечается, что в настоящее время судно находится на стоянке в районе г. Порт Харкорт с 7 членами команды, в том числе с двумя гражданами Украины, которые находятся на судне.

"Посольству Украины в Нигерии поручено установить контакт с судовладельцем (оператором) суда, нигерийскими правоохранительными органами с целью получения информации о принятых мерах по освобождению захваченного украинского моряка, а также - с двумя гражданами Украины, которые остались на судне с целью предоставления необходимой помощи", - отметили в МИД.

Дипломаты уверяют, что дело находится на особом контроле Департамента консульской службы МИД Украины и Посольства Украины в Нигерии.

Как сообщал УНН, 22 сентября в территориальных водах Нигерии пираты похитили 12 членов экипажа швейцарского торгового судна MV Glarus. В морской полиции Нигерии сказали, что не знали о похищении и будут расследовать этот инцидент.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров