Боевики 8 раз из гранатометов, минометов и стрелкового оружия обстреляли подразделения ООС

С начала суток боевики восемь раз с применением стрелкового оружия, гранатометов и минометов обстреляли позиции украинских военных на Донбассе. Об этом в Facebook сообщает пресс-центр Объединенных сил, передает УНН.

"В течение текущих суток, с 7 до 18 часов российские оккупационные войска 8 раз нарушили режим прекращения огня. В том числе - с вооружения, запрещенного минскими соглашениями ... Потерь среди военнослужащих Объединенных сил в течение текущих суток не допущено", - говорится в сообщении.

Как отмечается, днем ​​противник открывал прицельный огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям Объединенных сил в районе населенных пунктов Крымское, Зайцево, Пески, Марьинка, Гнутово, Водяное и Лебединский. По опорному пункту наших войск вблизи Гнутово российские оккупанты также вели огонь из минометов 82-го калибра.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Военные рассказали о коварных методах вражеских снайперов на Донбассе

"В случае угрозы жизни военнослужащих командиры принимали решение на осуществление огневого воздействия на противника, заставляя его прекратить обстрел. Ситуация в районе проведения операции остается под контролем Объединенных сил", - отметили в пресс-центре ОС.

Напомним, за прошедшие сутки в районе проведения операции Объединенных сил боевики незаконных вооруженных формирований так называемых "Л/ДНР" 35 раз открывали огонь по позициям наших войск. При этом боевики 13 раз применили вооружение, запрещенное минскими договоренностями. Вследствие обстрелов трое военнослужащих Объединенных сил получили ранения.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров