Наркокартель в Киевской области ежедневно производил по 1,5 кг амфетамина

Сотрудники Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины разоблачили в Киевской области нарколабораторию по изготовлению особо опасного психотропного вещества - амфетамина. Об этом сообщает пресс-центр СБУ, передает УНН.

"Правоохранители установили, что незаконное производство психотропов организовали трое жителей столицы в арендованном дачном доме в Бородянском районе. Еженедельно наркодельцы изготавливали примерно полтора килограмма амфетамина", - говорится в сообщении.

Как отмечается, готовій "товар" они сбывали через разветвленную сеть дилеров на территории региона. Оперативники СБУ задержали злоумышленников, один из которых уже находился в розыске за торговлю наркотиками, в "цеху" при изготовлении очередной партии психотропных веществ. В ходе санкционированных следственных действий правоохранители обнаружили в нарколаборатории полтора килограмма амфетамина и оборудование для его производства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Борисполе два химика-рецедивиста изготавливали амфетамин

Стоимость изъятых веществ и обрудования по ценам "черного рынка" составляет более полумиллиона гривен. Решается вопрос об объявлении задержанным о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения. В рамках открытого уголовного производства по ч. 1 ст. 309 Уголовного кодекса Украины продолжаются следственные действия.

Напомним, сотрудники СБУ обнаружили в Черкасской области 3 га плантации конопли.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров