Корабли ВМС ВСУ прибыли в порт Мариуполя

Поисково-спасательное судно "Донбасс" и морской буксир "Корец" пришли из Одессы в Мариуполь, пройдя Керченский пролив. Об этом сообщил в Facebook руководитель Украинского вооруженного портала Тарас Чмут, передает УНН.

"Ну что же, поход судов ВМС из Одессы в Мариуполь пришел к своему логическому финалу. Все прошло как нельзя лучше для нас! Поставленная боевая задача выполнена на все 100%", - сообщил Чмут.

По данным самого портала, накануне вечером вместе с двумя этими судами ВМС ВСУ в порт пришло два малых бронированных артиллерийских катера P177 "Кременчуг" и P178 "Лубны".

При этом руководитель портала BlackSeaNews Андрей Клименко обнародовал фотографии судов, сообщив в Facebook: "Новые катера ВМСУ - А177 Кременчуг и А178 Лубны сопровождали А500 Донбасс к Мариупольскому порту. Скорее всего, "Донбасс" будут ремонтировать и переоборудовать в Мариуполе".

Как сообщал УНН, поисково-спасательное судно "Донбасс" и морской буксир "Корец" прошли Керченский пролив и вошли в Азовское море. При этом силы РФ допустили ряд опасных инцидентов.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров