В Ровенской области дерево упало на дом с детьми

В результате сильных дождей и усиления шквалистого ветра, который иногда достигал 25 метров в секунду, вчера, 24 сентября, в западных областях Украины зафиксировали многочисленные случаи свержения деревьев. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-центр Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

"В частности, подразделения Службы спасения Ровенской области освобождали проезжие части местных дорог от поваленных деревьев в Ровенском, Дубенском, Сарненском и Корецком районах. Кроме того, в пгт Клевань дерево упало на частный жилой дом и заблокировало вход, где находились малолетние дети. На месте происшествия работали спасатели 4-й государственной пожарно-спасательной части, которые с помощью специальных инструментов расчистили вход", – говорится в сообщении.

В Луцке на Волыни в пятиэтажном жилом доме спасатели демонтировали элементы балконной рамы на четвертом этаже, которую повредил ветер.

Во Львовской области спасатели осуществили три выезда на порезку четырех деревьев, которые упали на проезжую часть дорог на территории села Демня Сколевского района, села Бабино Самборского района и села Нежухов Стрыйского района.

В то же время Укргидрометцентр предупредил, что сегодня на территории Украины будут наблюдаться порывы ветра 15-20 м/с.

"Ночью 26 сентября в большинстве областей Украины, 27 сентября в центральных, восточных и южных областях ожидаются заморозки на поверхности почвы 0-5°, в Карпатах 25-26 сентября заморозки в воздухе 0-3°, по Киевской области ночью 26 сентября ожидаются заморозки на поверхности почвы 0-5°", – отметили в ГСЧС.

Напомним, из-за осложнения погодных условий без света остались 205 населенных пунктов в семи областях Украины.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров