Савченко попросил суд включить трансляцию заседания в Интернете

Арестованный народный депутат Надежда Савченко заявила ходатайство о прямой трансляции в сети Интернет судебного заседания Шевченковского районного суда Киева, который будет рассматривать ходатайство прокуратуры об ограничении ей, Владимиру Рубленую и адвокатам сроков на ознакомление с материалами дела, передает корреспондент УНН.

"Прошу включить прямую трансляцию". - сказала Савченко. Судья Андрей Осаулов на месте принял объявить часовой технический перерыв для подключения трансляции.

Стоит отметить, что за это время один адвокат Андрей Левковец должен ознакомиться с материалами дела, поскольку суд не предоставил ему для этого дополнительного времени.

Напомним, 21 сентября сторона защиты Савченко на заседании Шевченковского районного суда Киева заявила отвод судье. Заседание перенесли на понедельник 24 сентября.

Как сообщал УНН, прокуратура подала в Шевченковский районный суд Киева ходатайство об установлении защиты Надежды Савченко и Владимира Рубана срока ознакомления с материалами досудебного расследования.

Напомним, 2 августа 2018 Генеральный прокурор Юрий Луценко объявил о завершении следствия по делу Савченко-Рубана. Он отметил, что следствие собрало достаточно доказательств подготовки подозреваемыми теракта.

Главный военный прокурор Анатолий Матиос ожидает, что дело Савченко-Рубана будет передано в суд в октябре.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров