США определились с кандидатурой старшего советника по вопросам вредной деятельности РФ

Государственный департамент США определился с кандидатурой главы офиса старшего советника по вопросам вредной деятельности РФ и тенденций (SARMAT). Об этом в интервью изданию "Эхо Москвы" заявил помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Уэсс Митчелл, передает УНН.

Митчел на вопрос относительно руководителя офиса SARMAT отметил, что "уже нашли".

"Мы считаем, что очень важно, чтобы американское правительство использовало больше ресурсов и усилий, чтобы противостоять действиям вашего (России - ред.) правительства и вашей разведки, и их действиям в иностранных государствах. Я хочу использовать эту возможность для того, чтобы призвать ваше правительство, чтобы оно прекратил эти действия", - подчеркнул помощник госсекретаря.

Напомним, в конце августа Митчелл объявил о создании новой должности: старший советник по вопросам вредной деятельности РФ и тенденций. На английском должность звучит как senior advisor for Russian malign activities and trends, или SARMAT - такое же название имеет новейший ракетный комплекс РФ, представленный российским президентом Владимиром Путиным во время обращения к нации в этом году.

Как сообщал УНН, на слушаниях в комитете сената США по международным отношениям помощник госсекретаря заявил, что Россия должна сделать следующий шаг в вопросах Сирии и Украины.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров