Полиция Одессы задержала подозреваемых в покушении на Михайлика – активистка

Правоохранители задержали трех подозреваемых в покушении на жизнь одесского активиста Олега Михайлика. Об этом на своей странице в Facebook сообщила активистка Екатерина Маденс, передает УНН.

"Вчера около 18:00 двух "подозреваемых" пригласили в Приморский РО. Их обвинили в нападении на Олега. Третьего задержали позже. Он оказался инвалидом первой группы. Все они – представители грузинской национальности", – написала активистка.

Кроме того, один из подозреваемых сейчас находится в городской клинической больнице №1, где лечится Михайлик. К нему приехал грузинский генеральный консул. Двум другим избирают меру пресечения.

УНН обратился за официальным комментарием в отдел коммуникации ГУНП в Одесской области, но пока эту информацию там не комментируют.

Напомним, вечером 22 сентября в Одессе стреляли в политического активиста, руководителя городской организации партии "Сила людей" Олега Михайлика. Его в тяжелом состоянии доставили в больницу.

Сейчас состояние активиста улучшилось. Он уже понемногу может передвигаться.

Следствие рассматривает пять версий покушения, а именно: общественная деятельность, проблематика "Золотого берега", проблематика рынка "Успех", личные отношения и хулиганские мотивы неустановленного лица.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров