Митрополит Онуфрий попал в базу "Миротворца"

Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий был внесен в базу "Миротворца" после вчерашнего заседания Синода Украинской православной церкви (УПЦ). Об этом сообщает УНН со ссылкой на данные сайта организации.

"Агент влияния Русской православной церкви (РПЦ) в Украине. Противник создания независимой поместной церкви в Украине", - отмечено в соответствующей публикации в разделе "Чистилище" на "Миротворце".

Авторы публикации отметили, что предстоятель УПЦ (МП), в частности, требовал, чтобы экзархи, назначенные Константинопольским Патриархом, покинули "каноническую территорию" Украины. Также священнослужитель заявлял, что Константинополь не имеет права вмешиваться в церковные дела Украины, а действия патриарха Варфоломея Онуфрий назвал неканоническими.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Экс-лидер Pink Floyd попал в базу "Миротворца"

Кроме того, Онуфрий отказался от встречи с прибывшими в страну в рамках начала процедуры предоставления УПЦ Киевского патриархата автокефалии епископами Вселенского патриарха Варфоломея.

Также митрополиту припомнили, что 8 мая 2015 года он отказался встать в Верховной Раде во время произнесения президентом Украины имен героев, которые отличились в АТО.

Напомним, наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Павел попал в раздел "Чистилище" на сайте "Миротворец".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров