Facebook представил новые инструменты для борьбы с кибербуллингом

Компания Facebook разработала и воплотила новые инструменты и программы, которые помогут пользователям социальной сети модерировать комментарии у себя на странице. Об этом сообщает УНН со ссылкой на официальное сообщение соцсети.

"Мы предлагаем способ одновременно скрывать или удалять несколько комментариев в меню параметров публикации. Мы также тестируем способы упрощенного поиска и блокировки оскорбительных слов, появляющихся в комментариях", - говорится в сообщении.

Как отметили в компании, новая функция уже доступна для стационарных компьютеров и Android, и в ближайшие месяцы ней можно будет воспользоваться и на устройствах iOS.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рада предварительно одобрила введение административной ответственности за буллинг

Кроме того, Facebook внедряет новый способ сообщения об оскорблениях в постах. Теперь это можно сделать анонимно от имени другого пользователя через меню над публикацией, которая вызывает возмущение. После такого сообщения специальная группа проверит публикацию и определят, нарушает ли она стандарты сообщества.

Также пользователи смогут обжаловать решения по делам о нарушении стандартов и снятия публикаций. Кроме того, в Facebook пообещали уже в ближайшие недели предложить новые функции для лучшей защиты общественных деятелей от жестокого обращения независимо от возраста. Например, в соцсети хотят запретить тяжелые нападения на публичных лиц.

Ранее, как напомнили в компании, функции защиты были расширены относительно молодых общественных деятелей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ЮНИСЕФ: 50% подростков в мире страдают от буллинга 

Напомним, как ранее сообщали в УНН, Facebook продолжит собирать информацию не только о своих пользователях, но также о лицах, не являющихся пользователями соцсети, но которые хотя бы раз применяли связанные с Facebook сервисы и приложения, включая WhatsApp.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров