Поляков и Розенблат сообщили, что им еще не вручили обвинительные акты

Народные депутаты Украины Максим Поляков и Борислав Розенблат сообщили, что им еще не вручили обвинительные акты в рамках "янтарного дела". Об этом народные депутаты сообщили УНН.

"Нет, никто не приходил, ничего не вручал", - сказал Максим Поляков.

Также он заверил, что его ни разу официально не вызывали для вручения обвинительного акта.

"Официально - ни разу. Это стопроцентная ложь. Пусть покажут хоть одно официальное приглашение", - добавил он.

В свою очередь Борислав Розенблат также отметил, что не получал обвинительного акта по упомянутому делу.

"Еще нет (не вручили - ред.)", - сказал депутат.

Но политик сказал, что в понедельник планирует прийти в САП со своими адвокатами для вручения обвинительного акта.

Отвечая на вопрос о том, почему раньше он не приходил со своими адвокатами на вызовы прокурора САП для совершения данного процессуального действия, Розенблат сказал: "Это неправда, что мы не приходили. Мы приходили ... До обнародования материалов, у нас есть определенное количество материалов, которые мы должны были включить. Так вот в последнее время мы привлекли определенное количество материалов и в понедельник .. мы получим без вопросов (обвинительный акт - ред.)".

Отметим, что прокурор САП в комментарии УНН рассказывал, что фигурантов "янтарного дела" уже в третий раз вызвали для вручения обвинительных актов.

В феврале 2018 года НАБУ завершило следствие "янтарного дела", где фигурируют Розенблат и Поляков и предоставили им материалы для ознакомления.

19 июня 2017 года детективы НАБУ и САП задержали 7 человек, причастных к вымогательству и получению неправомерной выгоды за содействие иностранной компании в осуществлении добычи янтаря в Украине. По версии следствия, преступление совершено при участии народных депутатов Украины.

По данным САП, установлена ​​вероятная причастность двух народных избранников - Максима Полякова и Борислава Розенблата.

Отметим, что 20 сентября 2018 года Окружной административный суд Киева признал незаконными действия НАБУ ходе оперативно-розыскных мероприятий относительно Розенблата.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров