Порошенко о взрывах в Черниговской области: жду быстрых результатов расследования

Я жду быстрых результатов расследования. И очень ответственных. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко, заслушав доклад силовых ведомств в связи с ситуацией, которая сложилась из-за взрывов на складах боеприпасов вблизи г.Ичня Черниговской области, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

Глава государства подчеркнул, что ожидает оперативного, однако ответственного расследования чрезвычайного происшествия, сообщили в пресс-службе.

"Хочу отдельно подчеркнуть, что я жду быстрых результатов расследования. И очень ответственных", - сказал Петр Порошенко, обращаясь к присутствующим на совещании Главному военному прокурору Украины Анатолию Матиосу и Первому заместителю Председателя Службы безопасности Украины Виталию Маликову.

Ранее Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что ситуация, когда "одновременно имеем подрывы трех складов, а через 20 минут после того одновременно подрываются еще шесть складов", на которых хранилась не стрелковое оружие или раскомплектованные боеприпасы, а именно реактивные системы залпового огня, требует тщательного расследования.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров