Сегодня статус "подозреваемый" приобрела Наталья Поклонская

Сегодня статус "подозреваемый" по украинскому законодательству приобрела Наталья Поклонская. Об этом сказал генеральный прокурор Украины Юрий Луценко на презентации в Киеве, передает корреспондент УНН.

"Сегодня статус "подозреваемый" по украинскому законодательству также получила Наталья Поклонская. По ней составлено и подписано утром сообщение о подозрении за то, что будучи так называемым прокурором АР Крым, совершила нарушение законов и обычаев войны, предусмотренных международными договорами.

По словам генпрокурора, речь идет не только о статье "государственная измена", но и о статье 438 часть 1 за нарушение законов и обычаев войны - "за военные преступления", - сказал Луценко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ГПУ завершила следствие по делу Поклонская, Константинова и Аксенова

Как сообщал УНН, Апелляционный суд Киева оставил без изменений решения Печерского районного суда столицы, который отказался рассматривать жалобы защиты об отмене объявленных подозрений "экс-прокурору Крыма" Натальи Поклонской, "председателю парламента Крыма" Владимиру Константинову и "главе правительства Крыма" Сергей Аксенов.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров