Стало известно, кто выполнит Гимн Украины перед матчем Лиги наций "Украина - Чехия"

Гимн Украины перед матчем Лиги наций "Украина - Чехия" в Харькове исполнит заслуженная артистка Украины Наталка Карпа. Об этом сообщает пресс-служба Федерации футбола Украины, передает УНН.

"Выполнение гимна - очень волнующий и ответственный момент в жизни каждого певца. Ведь это - более чем песня. Это - символ гордости и единения, символ подъема и возвеличивания, символ Украины! Горжусь, что именно мне выпала возможность спеть главную композицию нашего государства перед матчем Украина - Чехия! И надеюсь, что мой творческий вклад станет частью победы Украины. До встречи в Харькове!" - процитировали в ФФУ Наталку Карпу.

Матч состоится во вторник, 16 октября, на ОСК "Металлист". Поединок начнется в 21.45, однако вход на стадион откроют с 18.45, рассказали в Федерации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сборная Чехии по футболу обнародовала заявку на игру Лиги наций с Украиной 

"В 19.45 в чаше стадиона начнется праздничный концерт, в котором примут участие участники и финалисты известных телевизионных шоу ("Голос страны", "Голос.Дети", "Маленькие гиганты"и т.д.)", - сообщили в ФФУ.

Напомним, как писал УНН, песня "Червона рута" стала визитной карточкой национальной сборной по футболу в квалификации к Евро-2020.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров