Луценко обещает в ближайшее время объявить подозрение Фирташу

Генеральный прокурор Юрий Луценко обещает в ближайшее время объявить подозрение бизнесмену Дмитрию Фирташу за деятельность его предприятий на оккупированных территориях Украины. Об этом Луценко заявил сегодня в комментариях журналистам в Киеве, передает корреспондент УНН.

"Для господина Фирташа в ближайшие времена, а вернее - прокуратуры - будет хорошая новость: ждем подготовки подозрения", - заявил Луценко.

Он отметил, что это касается ряда предприятий в том числе деятельности облгазов на оккупированных территориях. Луценко напомнил, что "любая поставка украинских товаров или деятельность предприятий на оккупированных территориях считается финансированием терроризма, поэтому будут открыты дела".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Верховный суд Австрии приостановил экстрадицию Фирташа в США

По словам генпрокурора, в последнее время злоумышленники пытаются всячески маскировать свои действия через нелегальные поставки.

Как сообщал УНН, Департаментом по расследованию особо важных дел в сфере экономики ГПУ, при оперативном сопровождении Нацполиции, расследуется уголовное производство по фактам и уклонения от уплаты налогов рядом предприятий путем использования страхового рынка Украины.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров