Раду просят перераспределить почти 50 млн грн на кибербезопасность ЦИК

ЦИК обратилась в парламент относительно необходимости безотлагательного рассмотрения проекта законопроекта о внесении изменений в приложение № 3 к Закону Украины "О Государственном бюджете Украины на 2018 год" (8496 от 18 июня 2018) для усиления безопасности информационных ресурсов Комиссии, передает УНН со ссылкой на пресс -службу ЦИК.

В частности, этим законопроектом, отмечают в ЦИК, увеличить расходы 49,66 млн гривен путем перераспределения из бюджетных статей, на усиление безопасности информационных ресурсов Комиссии.

"Указанные изменения обусловлены необходимостью усиления безопасности информационных ресурсов Центральной избирательной комиссии в условиях постоянных кибератак на информационные системы в Украине, особенно в контексте подготовки и проведения очередных выборов Президента Украины и очередных выборов народных депутатов Украины в 2019 году", - подчеркнули в ЦИК.

Напомним, 20 сентября Верховная Рада Украины назначила 14 членов Центральной избирательной комиссии.

Как сообщал УНН, 5 октября во время заседания Верховной Рады новоизбранные члены Центральной избирательной комиссии принесли присягу.

Центральная избирательная комиссия на закрытом заседании избрала новым председателем Комиссии Татьяну Слипачук.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров