Нацсовет назначил внеплановую проверку одного из телеканалов

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания назначил внеплановую проверку телеканала NewsOne. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Нацсовета, передает УНН.

"11 октября Национальный совет назначил внеплановую проверку ООО "Новости 24 часа" чтобы проверить информацию о структуре собственности этого телеканала", - отмечается в сообщении регулятора.

По словам председателя Нацсовета, из открытых источников стало известно, что управление телеканалом было передано Андрею Портнову, и он сам подтвердил этот факт.

Поэтому, пояснили в регуляторе, согласно Закону Украины "О телевидении и радиовещании" телерадиоорганизация в течение 30 дней после возникновения оснований для внесения изменений в лицензии должна подать соответствующее заявление в Национальный совет. Однако, уточнили в Нацсовете, это время прошло, а никаких документов им представлено не было.

Член Национального совета Сергей Костинский добавил, что они хотят "выяснить обстоятельства произошедшего и действуют в соответствии с действующим законодательством".

Как сообщал УНН, 10 октября, во время проведения акции под стенами МВД в Киеве, мужчина облил кефиром журналистку NewsOne.

Напомним, 4 октября Рада приняла постановление о санкциях против ряда телеканалов.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров