Лень оформил первый дабл-дабл в предсезонной игре за "Атланту"

В очередном поединке предсезонного формата НБА “Атланта Хокс” центрового сборной Украины Алексея Леня противостояла “Сан-Антонио Сперс”, передает корреспондент УНН.

Уроженец города Антрацит вышел в стартовой пятерке “ястребов” и забил трехочковый с угла площадки. Во втором промежутке добавил в свой актив два очка из-под кольца и отметился слэм-данком — с сопротивлением реализовал отрыв (63:64).

В третьей четверти украинец совершил слэм-данк через Пау Газоль. Именитый испанец еще и получил фол. Также данк Леня занял вторую позицию в топ-10 лучших моментов игрового дня НБА. В заключительном промежутке Лень запомнился серией попаданий из штрафной, а также еще одним точным броском из-за дуги.

“Хокс” праздновали победу 130:127, а наш “бигмен” провел на паркете 35:37 минуты, получив дабл-дабл из 16 очков (3/4 двухочковые, 2/4 трехочковые, 4/5 штрафные) и 10 подборов, а также добавил еще 5 передач при 4 потерях.

Напомним, что в предыдущей встрече Лень набрал за “ястребов” 18 пунктов.