Климкин и Столтенберг обсудили разблокирование работы комиссии Украина-НАТО

Сегодня, 15 октября в штаб-квартире НАТО в Брюсселе Министр иностранных дел Украины Павел Климкин встретился с Генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом. Стороны обменялись мнениями о деятельности рабочих механизмов особого партнерства Украины с НАТО, в частности заседаний комиссии Украина-НАТО на министерском уровне. О ходе встречи УНН рассказали в пресс-службе миссии Украины при НАТО.

"По оценкам Генсекретаря, ключ к разблокированию работы Комиссии лежит в плоскости договоренностей между Украиной и Венгрией в вопросе обеспечения языковых прав венгерского меньшинства. Важным шагом будет полное выполнение рекомендаций Венецианской комиссии по имплементации Закона Украины об образовании. Министр Климкин отметил, что целью государства остается обеспечение жителям Закарпатья равных прав, создание условий для полноценного развития как граждан Украины, поддержки их языка, традиций и культуры", - сообщили в украинском миссии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Климкин встретился с Генсеком НАТО: появились подробности

Как сообщал УНН, министр иностранных дел Украины Павел Климкин сегодня встретился с Генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Люксембурге сегодня состоится Министерское заседание Восточного партнерства

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров