Сотрудник ГРУ Мишкин во время учебы работал официантом - СМИ

Один из фигурантов дела об отравлении Скрипалей в Солсбери Александр Мишкин (по версии Bellingcat и The Insider, это настоящее имя Александра Петрова) во время учебы в Военно-медицинской академии имени Кирова в Петербурге работал официантом в бистро "Гарсон". Об этом Дождю рассказал арт-консультант Николай Евдокимов, который в 2000 году работал с Мишкиным и узнал его, передает УНН.

По его словам, "Гарсон" тогда было одним из самых "достойных" мест Санкт-Петербурга, и официант в нем получал хорошие деньги. Мишкина Евдокимов называл "общительным, в меру открытым, циничным, нормальным" молодым человеком.

"Давал какие-то рекомендации по здоровью... Он точно учился на врача. По-моему, это была военно-медицинская академия", — вспоминает он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мишкин многоразово посещал Украину - Bellingcat

По словам Евдокмиова, он узнал "Петрова" еще после интервью Маргарите Симоньян. После этого он написал в фейсбуке пост и обратился к коллегам по "Гарсону", которые согласились, что "Петров" похож на бывшего официанта Александра Мишкина.

Администратор кафе, которое сейчас находится на месте "Гарсона", также вспомнила Мишкина и сказала, что знакома с ним. По ее словам, она "давно" случайно встретилась с ним на Финляндском вокзале, где они поговорила.

Как сообщаал УНН, настоящее имя второго подозреваемого по делу отравления Скрипалей, по данным расследователей Bellingcat, Александр Мишкин. В отчете журналистов указано, что “Александр Петров” не подлинный персонаж, а тайный псевдоним сотрудника российского агентства безопасности, военного врача, который состоит на службе в ГРУ.

4 марта экс-сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были найдены без сознания с отравлением неизвестным веществом на скамейке в торговом центре в британском городе Солсбери. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что Скрипаля и его дочь отравили нервно-паралитическим веществом, разработанным в России.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров