ОБСЕ зафиксировала очередное нарушение боевиками мест хранения тяжелого вооружения

Боевики продолжают передислоцировать тяжелое вооружение в нарушение мест его хранения по минским договоренностям. Об этом в Facebook сообщает пресс-центр штаба Операции объединенных сил, передает УНН.

"Согласно отчету СММ ОБСЕ от 15 октября 2018 года на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей зафиксировано сосредоточения значительного количества танков, артиллерийских систем и ББМ боевиков. Вооружение и техника находились как с нарушением линий отвода, так и за пределами выделенных мест хранения", - говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-центре штаба ООС, представители ОБСЕ зафиксировали 54 БМП, 25 орудий, 19 танков, 17 САУ, 5 ЗРК "Стрела-10", установки "Град" и ЗУ-23-2 российских оккупационных войск фиксирует вне хранения и линиями отвода. Указанные виды вооружения были замечены в населенных пунктах Перевальск, Бугаевка и Кадиевка.

Напомним, беспилотник Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ вновь зафиксировал транспортные средства, которые ночью пересекали границу с РФ в местах, где отсутствуют пункты пропуска.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров