Боевики сегодня пять раз обстреляли украинских военных на Донбассе

Незаконные вооруженные формирования с полуночи пять раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе. Потерь среди наших бойцов нет. Об этом рассказал сегодня на брифинге пресс-секретарь Министерства обороны Украины Дмитрий Гуцуляк, передает корреспондент УНН.

"С начала этого периода по состоянию на 11.00 зафиксировано 5 вражеских обстрелов ... Потерь среди защитников Украины с начала текущих суток нет", - заверил Гуцуляк.

Он рассказал, что боевики обстреливали украинских военных у Новозвановки, Павлополья и Песков из гранатометов различных типов и другого пехотного вооружения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ООС перечислили типы русского оружия в руках боевиков на Донбассе

"Разрывы нескольких вражеских мин калибра 120 мм зафиксировали утром защитники Водяного", - отметил он.

Также сегодня, рассказал Гуцуляк, после 9:00 утра зафиксировано очередное нарушение режима тишины со стороны российско-оккупационных войск вблизи Станицы Луганской.

"Враг вел прицельный обстрел из стрелкового оружия со стороны оккупированного села Николаевка. Таким образом оккупанты в очередной раз срывают договоренности по разведению сил и средств сторон в этом районе", - подчеркнул он.

В то же время, представитель Минобороны заверил, что обстановка на линии фронта является контролируемой нашими военными.

Как сообщал УНН, за минувшие сутки, 15 октября, боевики 37 раз открывали огонь по позициям наших войск.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров