В Европоле назвали свою позицию относительно экстрадиции задержанного во Франции украинца

Сейчас слишком рано судить, будут ли выданы Украине задержанный во Франции по подозрению в совершении международного мошенничества гражданин Украины и его соучастники. Об этом УНН ответили на запрос в Европоле.

"На данном этапе еще слишком рано судить, будут ли выданы Украине подозреваемый и его соучастники", - ответили в Европоле на вопрос УНН об экстрадиции.

Собеседники не уточнили персональных данных задержанного, отметив лишь, что подозреваемый и соучастники были арестованы только неделю назад.

"Дело все еще продолжается, и сотрудничество будет продолжено. Сейчас это - тема, которая должна быть обсуждена соответствующими судебными органами, вовлеченными в это дело, процесс, в котором Европол не участвует", - подчеркнули в ведомстве.

Как сообщал УНН, 5 октября французская  жандармерия при поддержке Европола арестовала в Бургундии вблизи города Дижон "высокопоставленного беглеца" из Украины, который жил во Франции на широкую ногу. Считается, что подозреваемый стоит за совершением международного мошенничества высокого уровня и отмывания денег.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров