Употребление снэков удваивает риск преждевременной смерти - исследование

Употребление снэков, как минимум дважды в неделю, удваивает риск преждевременной смерти. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного британскими учеными, передает УНН со ссылкой на The Independent.

В частности сообщается, что жители Великобритании наращивают потребление снэков. За последние 40 лет британцы участили покупки снэков в 3 раза.

Наряду с этим, чрезмерное употребление снэков может, как минимум, привести к увеличению веса. В худшем случае - это повлияет на продолжительности жизни потребителя, говорят исследователи.

Так, в течении 8 лет британцы наблюдали за самочувствием и состоянием здоровья тех, кто употреблял снэки. В исследовании приняли участие 4 тыс. 440 человек в возрасте от 45 до 79 лет.

"Те люди, которые регулярно ели жареный картофель, в два раза чаще умирали. В целом, за 8 лет умерли 236 участников исследования", - говорится в сообщении.

"Все виды жареного картофеля, включая чипсы и клинья, напрямую связаны с повышением смертности", - резюмировали исследователи.

Как писал УНН, ВОЗ заявила об опасности употребления снэков и выпечки

Также напомним, что в украинском парламенте заговорили о запрете продавать снэки детям до 16 лет по причине их вредности для здоровья молодежи. 

Добавим, что несколько месяцев назад за обман покупателей (путем размещения на этикетках ложных данных о товаре) была оштрафована снэковая компания ООО "Снэк Экспорт". Принадлежит фирма отцу нардепа от РПЛ Сергея Рыбалки - Виктору Рыбалке. АМКУ обязал компанию выплатить штраф в размере 68 тыс. грн. 

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров