В Харькове за изнасилование падчерицы арестован мужчина

В Харькове суд взял под стражу 40-летнего мужчину за изнасилование падчерицы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры в Харьковской области, передает УНН.

"По требованию прокуратуры Дзержинский районный суд г. Харькова взял под стражу без права внесения залога 40-летнего мужчину, подозреваемого в изнасиловании несовершеннолетней падчерицы (ч. 2 ст.153 УК Украины)", - говорится в сообщении.

Как отметили в прокуратуре, по данным следствия, отчим с угрозой применения насилия неестественным способом изнасиловал 16-летнюю падчерицу. Матери девушки в это время дома не было. Боясь дальнейших издевательств, 11-классница сразу обратилась в полицию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Харьковской области мужчину признали виновным в изнасиловании мальчика

По предварительным данным, ребенок неоднократно жаловалась матери на домогательства со стороны отчима. Однако и не верила дочери, защищая мужа.

"Досудебное расследование продолжается. Назначены необходимые экспертизы. Сейчас решается вопрос об открытии уголовного производства по факту ненадлежащего исполнения родительских обязанностей матерью девушки", - отметили в прокуратуре.

Как сообщал УНН, суд вынес приговор 19-летнему ранее судимому местному жителю за изнасилование несовершеннолетнего ребенка и назначил наказание в виде лишения свободы сроком 12 лет.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров