На Волыни СБУ задержала преступников, которые действовали под видом нацгвардейцев

На Волыни Служба безопасности Украины (СБУ) задержала участников организованной группировки, которые действовали под видом нацгвардейцев. Об этом сообщила пресс-служба СБУ в Волынской области, передает УНН.

"Сотрудники Управления Службы безопасности Украины в Волынской области задержали участников организованной группировки, причастной к совершению ряда разбойных нападений на территории Украины", - отметили в ведомстве.

По данным СБУ, злоумышленники специализировались на совершении разбоев, грабежей и вымогательстве средств у населения в различных регионах страны, в частности в Киевской области. При этом они использовали форму со знаками различия Нацгвардии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СБУ подозревает экс-супруга Подкопаевой в сотрудничестве с ФСБ и мошенничестве

По имеющейся в СБУ информации, бандиты планировали расширить "географию" своей преступной деятельности, для чего прибыли из Киевской области на Волынь.

Благодаря своевременным действиям правоохранителей злоумышленники были задержаны согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины в Маневичском районе при попытке совершения разбойного нападения на местного предпринимателя.

В рамках уголовного производства, открытого по ч. 2 ст. 189 Уголовного кодекса Украины, правоохранители проверяют причастность указанных лиц к совершению других преступлений на территории Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Прокуратура: СБУ будет поручено расследование теракта в Керчи

Напомним, Военная прокуратура совместно со Службой безопасности Украины (СБУ) разоблачила на взятке и задержала начальника отделения продовольственного обеспечения отдела тылового обеспечения Лисичанского пограничного отряда.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров