Боевики на Донбассе массово воруют оружие и топливо из своих частей - разведка

По информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины, в большинстве частей российско-оккупационных войск на Донбассе зафиксированы многочисленные факты хищения оружия, боеприпасов и другого имущества. Об этом сообщил руководитель пресс-службы Министерства обороны Украины полковник Максим Праута во время брифинга, передал корреспондент УНН.

"Российским оккупационным командованием принято решение о привлечении к ответственности некоторых командиров подразделений соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ за небрежное хранение и эксплуатацию вооружения и военной техники. В частности, по результатам проведенной комиссиями по вооружению командование российско-окупацийних войск в период с 17 по 20 октября проверки подразделений в большинстве из них выявлены многочисленные недостатки, в т.ч. факты хищения стрелкового оружия и боеприпасов, горюче-смазочных материалов, ремонтных комплектов и другого военно-технического имущества", - отметили в Минобороны.

При этом он добавил, что российское оккупационное командование в принудительном порядке обязало командиров подразделений обеспечить устранение выявленных недостатков за свой счет в кратчайшие сроки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Боевики усиливают агитационную работу к "выборам" на Донбассе - разведка

Однако, по его словам, такие решения вызвали возмущение российских военнослужащих, прибывших во время последней ротации и не причастных к совершению выявленных правонарушений.

Напомним, по данным пресс-центра ООС, за прошедшие сутки в районе проведения операции Объединенных сил боевики незаконных вооруженных формирований так называемых "Л/ДНР" 12 раз открывали огонь по позициям украинских войск. С начала текущих суток обстрелов не зафиксировано.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров