С начала суток на Донбассе не было ни одного выстрела

С начала текущих суток по состоянию на 11 утра украинские военные в зоне проведения операции Объединенных сил (ООС) не зафиксировали выстрелов со стороны пророссийских боевиков. Об этом сообщил руководитель пресс-службы Министерства обороны Украины полковник Максим Праута во время брифинга, передает корреспондент УНН.

"С начала этих суток до 11 часов враг воздержался от огневых провокаций. Потерь в рядах Объединенных сил нет, ситуация вполне контролируемая украинскими подразделениями", - отметил спикер.

При этом он добавил, что за прошедшие сутки украинские военные в ООС зафиксировали 12 вражеских обстрелов. На участках, где противник применял оружие активно, украинские военные адекватно отвечали, чтобы сохранить свое здоровье и жизнь. Всего военнослужащие Объединенных сил открывали огонь 5 раз.

Кроме того, в Минобороны добавили, что за сутки ни один украинский защитник не погиб и не был ранен.

Напомним, по данным пресс-центра ООС, за прошедшие сутки в районе проведения операции Объединенных сил боевики незаконных вооруженных формирований так называемых "Л/ДНР" 12 раз открывали огонь по позициям наших войск.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров