В Кремле назвали возможный формат санкций против "братского народа"

Россия может ответить на украинские санкции контрмерами и в экономической сфере, и в отношении физических и юридических лиц. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков, передает УНН со ссылкой на ТАСС.

"Украина же принимает меры и по экономике, и в отношении юридических лиц, и в отношении физических лиц. Поэтому ни того, ни другого, ни третьего исключать нельзя. Указом предлагается правительству разработать соответствующий перечень, который будет разработан", - заявил представитель Кремля.

Отвечая на вопрос о том, коснутся ли соответствующие рестрикции массово всех украинцев, находящихся на территории России, Песков сказал, что президент РФ Владимир "Путин неоднократно говорил, что мы не считаем своим визави по каким-то рестрикциям украинский народ".

"Украинский народ был и остается братским народом для России, за исключением неудачных представителей этого народа, которые погрязли в националистических и ультранационалистических настроениях", - заявил представитель Кремля.

Как сообщал УНН, Владимир Путин в понедельник подписал указ о специальных экономических мерах на антироссийские санкции Украины.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров