В МИД России согласовали урегулирования "кризисной ситуации" в Совете Европы

В вторник, 23 октября Межведомственная комиссия Российской Федерации по делам Совета Европы (СЕ) под председательством главы МИД Сергея Лаврова согласовала дальнейшие шаги, направленные на урегулирование "кризисной ситуации" в СЕ. Об этом говорится в сообщении пресс-службы российского дипведомства, передает УНН.

"Согласованные дальнейшие шаги Российской Федерации, направленные на урегулирование кризисной ситуации на основе всестороннего соблюдения всеми государствами-членами Совета Европы требований его Устава", - говорится в сообщении.

В МИД отметили, что участники заседания рассмотрели состояние и перспективы дальнейшего взаимодействия России с СЕ "в контексте системного кризиса уставных органов Организации, вызванного противоправными дискриминационными мерами Парламентской ассамблеи в отношении российской делегации".

Как сообщал УНН, генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд призвал найти компромисс между Россией и Советом Европы относительно членства в организации до мая 2019 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ПАСЕ не прошла попытка вернуть российскую делегацию

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров