Активисты С14 требовали у перевозчиков уважать бойцов АТО

Активисты С14, а также ветераны войны с Россией, устроили акцию в Центральном Автовокзале - требовали уважать бойцов АТО, а также призвали проверить деятельность фирм, которые катают в Донецк, Луганск, Москву, передает УНН со ссылкой на сообщение координатора С14 Сергея Мазура в Facebook.

"Активисты С14, Союза ветеранов войны с Россией, Ветеранского братства, Киевского городского союза ветеранов АТО и другие ветераны посетили Центральный Автовокзал", - написал Мазур.

Он также назвали причины акции: регулярные отказы (часто хамские) бесплатной перевозки бойцов; фирмы, которые незаконно проводят поездки на оккупированную территорию и в Россию; фейковые объявления Кабмина на кассах о том, что бойцы должны компенсировать 50% стоимости билетов.

По его словам, "удалось пообщаться с руководством Автовокзала, которое несмотря на все доказательства отрицало свою вину. Далее оно вообще убежало и закрылось по кабинетам".

Тем не менее, по словам, результат есть.

"Прямо сегодня начали всем защитникам продавать бесплатно билеты. Все фейковые объявления исчезли. Деятельность фирм, которые катают в Донецк, Луганск, Москву и т.п. обещали проверить. Мы привлекли внимание, привели кипиш и просто так это точно не оставим", - написал он.

Напомним, ультраправые поляки устроили перфоманс на кладбище орлят во Львове.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров