В Николаевской области ночью горел психоневрологический интернат

В Николаевской области, сегодня ночью произошел пожар в психоневрологическом интернате. Об этом сообщила пресс-служба ГоСЧС Украины в Николаевской области, передает УНН.

Как рассказали спасатели, сегодня, 11 ноября в 3:59 к ним поступило сообщение о пожаре в Гаражанском психоневрологическом доме интернате на ул. Проездной на территории Старогаражанского сельского совета.

"Уже в 04:00 к месту происшествия выехали дежурный караул 7-й Государственной пожарно-спасательной части и пожарные местной пожарной команды "Привольное". По приезду установлено, что огнем охвачено бытовое помещение жилого корпуса № 1 и существовала угроза распространения пламени на большую площадь. До прибытия спасателей персоналом заведения приняты неотложные меры по оповещению, как Службы спасения, так и находящихся людей в интернате. Были эвакуированы на свежий воздух 35 человек", - рассказали спасатели.

В ГоСЧС добавили, что пожар был ликвидирован в 05:10. В результате происшествия пострадавших нет. Предварительная причина возгорания - нарушение правил обращения с электробытовыми приборами.

Напомним, в Марганце произошла пожар на электростанции. В результате пожара временно было приостановлено электроснабжение в городе.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров