"Выборы" в ОРДЛО противоречат букве и духу Минских соглашений - НАТО

НАТО не признает "выборы", которые проходят сегодня на территории временно оккупированных районов Донецкой и Луганской областей. Об этом говорится в официальном заявлении, размещенном на сайте Североатлантического альянса, передает УНН.

"НАТО не признает выбори 11 ноября во самопровозглашенных и непризнанных "Луганской Народной Республике" и "Донецкой Народной Республике". Они противоречат букве и духу Минских соглашений и подрывают усилия по мирному разрешению конфликта. НАТО полностью поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины в пределах своих международно признанных границ. Мы по-прежнему призываем Россию вывести свои войска и прекратить любую поддержку воинствующим группам в Донецкой и Луганской областях Украины", - говорится в сообщении.

Кроме того, в Североатлантическом альянсе призвали к полному выполнению "Мирных соглашений всеми сторонами и поддерживаем усилия нормандского формата и Трехсторонней контактной группы".

Напомним, на так называемых "выборах" глав и депутатов самопровозглашенных Донецкой и Луганской псевдореспублик открылись участки для голосования.

Как сообщал УНН, оккупационная власть для увеличения явки на псевдовыборах в Луганской и Донецкой областях привлекает граждан дешевым хлебом, овощами и маслом.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров