Волкер прокомментировал "выборы" в ОРДЛО

Вместо выполнения Минских соглашений Россия дотирует коррумпированных "лидеров" временно оккупированного Донбасса и упрочивает статус-кво через бутафорские "выборы". Об этом в twitter написал спецпредставитель США по вопросам Украины Курт Волкер, передает УНН.

"Вместо выполнения Минских соглашений и движения к миру в Украине, Россия дотирует коррумпированных "лидеров"(временно оккупированного - ред.) Донбасса, учит и оснащает незаконные вооруженные формирования, упрочивает статус-кво через бутафорские" выборы "и блокирует дипломатический прогресс", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее Курт Волкер заявил, что ни одно из условий, необходимых для проведения легитимных выборов на Донбассе, пока не существует.

Как сообщал УНН, Польша призвала ввести санкции в отношении лиц, причастных к проведению так называемых "выборов" на временно неконтролируемой территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей.

Напомним, оккупационная власть для увеличения явки на псевдовыборы в Луганской и Донецкой областях привлекает граждан дешевым хлебом, овощами и маслом.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров