Прокуратура Австрии подозревает в шпионаже сотрудника контрразведки

Прокуратура Вены ведет расследование в отношении сотрудника Федерального ведомства по защите конституции и борьбе с терроризмом Австрии (контрразведка) по подозрению в шпионаже, но из-за секретности дела не может назвать вовлеченые в него страны. Об этом в со ссылкой на венскую прокуратуру сообщает ТАСС, передает УНН.

"Я могу подтвердить, что в прокуратуре Вены ведется расследование в отношении сотрудника БФТ из-за шпионажа", - рассказала представитель прокуратуры Вены.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Задержанный в Австрии экс-полковник признался в шпионаже для РФ

По ее словам, это дело ведется в закрытом режиме, поэтому прокуратура не может изложить суть расследования. Кроме того, она не стала называть страны, которые могут быть привлечены в ходе расследования о шпионаже сотрудника контрразведки.

Напомним, разведывательная служба Австрии раскрыла международной помощью шпионской деятельности с участием отставного офицера австрийской армии, более 10 лет передавал секретные документы РФ.

Как сообщал УНН, Россия вызвала посла Австрии в Москве Йоханнеса Айгнера через заявления Вены о шпионаже отставного офицера австрийской армии в пользу РФ.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров